Официальный сайт Омского отделения Профессиональной психотерапевтической лиги
КОНТАКТЫ:
              
Телефоны:   +7 983 114 64 73
                      +7 903 927 20 56
E-mail:          nbelous1@rambler.ru
Адрес:         г. Омск
                     ул. 6 Северная
                     д. 1, оф. 6 (2 этаж)

«Отмена повторной операции на мениске». Пример консультации Д.П. Аверкиева

Аверкиев умМужчина, 42 года. Пять лет назад перенёс операцию на мениске. Обратился с вопросом, можно ли избежать повторной операции. Ну хотя бы отсрочить. А если уж операция неизбежна, то минимизировать негативные последствия и осложнения. Перед первой операцией говорили тоже, что говорят и сейчас – «Операция простая, после неё небольшой реабилитационный период, массажи. и даже не вспомните». Но тут не то чтобы не вспомнить – забыть не удаётся. Любое передвижение вызывает боль, сустав распух и врачи не унимаются: операция, и не думайте затягивать.

Решение
Работу начали вести по пяти направлениям:
1. Непосредственно поврежденный коленный сустав.
2. Проблема, из-за которой начались сложности с суставом.
3. С самоопределением. Пока человек считает себя больным – о выздоровлении речи быть не может. Другое дело, когда человек определяет себя как выздоравливающий. В этом случае все внутренние силы организма работают на выздоровление, а проблема воспринимается, как временное недоразумение, которое уйдёт в ближайшее время.
4. Необходимо выйти на «урок жизни». Это пожалуй одна из важнейших задач. Понять смысл происходящих событий. Просто так, само по себе, физическое тело не болеет.
5. Необходимо восстановить "энергетику" на прежнем (здоровом) уровне, чтобы закрепить результат и избежать повторений негативных процессов.

Итак:
1. Работа с коленным суставом.
Использовал специальные техники работы с СЕС (Самостоятельными Единицами Сознания) с подключением «кураторов». В результате получили здоровый сустав. «Кураторы» сделали виртуальную операцию, на которой настаивали врачи. Только это произошло не на физическом плане, а в подсознании.
2. Проблема из-за которой начались сложности.
Сочетая техники «Работа с частями» и «Системные расстановки» получили следующее:
a) Проблема готова уйти, если клиент обратит внимание на «путь» по которому идёт.
b) Сил собственных клиенту не хватит, т.к. он «свернул с пути» отчасти не самостоятельно. Прилетело по Родовой ветке.
С проблемой справились техникой «Горячая картошка» с выходом к «Древу Рода» и привлечением «кураторов» Рода. После этого клиенту пришло четкое понимание, что он шел не своей дорогой. Когда то давно, его предок отказался от собственного пути и теперь клиент повторяет его ошибки. Подсознание начало сигнализировать остерегая от ошибочных действиях. Только вот нет навыка и привычки слушать себя. Вот и образовалась проблема с ногой (чтобы не шёл куда не надо).
3. работа с самоопределением.
Техники «Генеральная уборка» и «Работа в личном пространстве» позволили поменять самоопределение на «выздоравливающий». Появилась четкая уверенность, что это возможно и без операции. Улучшилось настроение и появился оптимистичный настрой.
4. Выход на «урок жизни».
В каждой ситуации для нас есть либо опыт, либо урок. В данном случае нужно было извлечь уроки жизни, так как причина уже была ясна, ситуацию можно было закрывать. Помимо «уроков» - тех смыслов, которые были заложены в ситуации, клиент обрёл навык прислушиваться к себе, к сигналам подсознания. Это было ценным опытом.
5. Энергетика.
Для того, чтобы сустав работал исправно, помимо техник направленных на физическое восстановление, необходимо запустить процессы для энергетического восстановления. Человек – это сложнейший организм. Рассматривать здоровье нужно и на физическом, и на психическом, и на психологическом и на энергетическом уровнях. Специальные техники работы с СЕС с привлечением «мастера цигун» восстановили энергетику и создали внутри психики «того, кто следит и регулирует энергетические процессы».

Заключение.
Боли ушли во время работы. Техника «Промывка в трёх водах», которую освоил клиент, ускоряла физическое выздоровление. Опухоль ушла в течение трёх дней. Начались самостоятельные уличные прогулки, а не необходимые передвижения по квартире. Анализ МРТ окончательно убедил медиков в отсутствии необходимости делать повторную операцию. На этом моя работа закончилась.

Подпишитесь на нашу рассылку